Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пенсионные накопления россиян вновь предложили заморозить

На этот раз до 2022 года

Формирование накопительной части пенсии россиян заморозили до 2022 года включительно. Такое решение приняло правительство РФ, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты.

«Мораторий» будет сохраняться на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Об этом свидетельствуют материалы Пенсионного фонда страны.

Напомним, что заморозка накопительной части пенсии официально вступила в силу в 2014 году. Она должна была закончиться в 2020 году, но год назад президент страны Владимир Путин продлил ее до 2021 года.

Стоит добавить, что на время действия заморозки отчисления с зарплат россиян по страховке в полном объеме направляются на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Ранее граждане самостоятельно распоряжались этими средствами.

Ранее сообщалось, что жители Петербурга, которые прожили в блокадном Ленинграде даже один день, получат серьезную социальную поддержку со стороны бюджета города. Законопроект предложил временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов.

Закрыть