Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Генконсульства России и Болгарии оповестили о ситуации с туристами из Петербурга

Порядка пятидесяти человек продолжают ждать рейс
Фото: «Петербургский дневник»

С субботы петербургские туристы пытаются выбраться из Бургаса. Их рейсы отменили. Самих туристов расселили в гостиницы. Однако люди мучаются от неведения. 

Как сообщает Neva.Today со ссылкой на «Балкан Экспресс», некоторые пассажиры вылетели рейсом авиакомпании «Аэрофлот» через Москву. Остальные пассажиры будут отправлены ближайшими рейсами. Однако больше конкретики не дают.

При этом в очередь уже встали туристы, которые не смогли вовремя улететь на отдых в Бургас из Петербурга. Пассажирам рейса предложены два альтернативных варианта перелета: рейсом до Бургаса 16 июля в 22: 45 или рейсом до Варны 16 июля в 2:40 с бесплатным трансфером до Бургаса.

«Учитывая важное политическое значение сбоев рейсов между Россией и Болгарией, проинформированы соответствующие госструктуры, в том числе Генконсульство России в Болгарии», – сообщили авиакомпании.

Напомним, что самолет из Болгарии до Петербурга задержали еще в субботу. 146 человек остались в аэропорту города Бургас. Сперва аэропорт частично перестал работать из-за обильных осадков, а затем у самолета авиакомпании Bulgaria Air возникли технические проблемы и пассажиров вернули в терминал.

Закрыть