Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В рейтинг лучших вузов России по зарплатам выпускников попали два университета из Петербурга

Речь идет о специалистах, работающих в области финансов и экономики

Специалисты портала Superjob составили рейтинг российских вузов по уровню зарплат молодых специалистов  в области экономики и финансов. Всего в перечне 20 мест, которые распределили между 45 университетами.

В списке оказались и два вуза из Северной столицы. Это Санкт-Петербургский государственный университет, где выпускники зарабатывают около 80 тысяч в месяц, и Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где оклады экс-студентов составляют 73 тысячи рублей.

Эксперты подчеркивают, что список лидеров за минувший год не изменился. Больше всего получают выпускники Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Московского государственного института международных отношений МИД РФ, их оклады увеличились на 10 тысяч рублей.

На второй позиции Московский государственный университет имени Ломоносова. Далее идут Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Финансовый университет при правительстве РФ и Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ.

В «подвале» списка оказались Алтайский государственный университет и Тихоокеанский государственный университет, тут выпускники получают порядка 54 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге только 11 частных вузов смогли получить аккредитацию. Всего же в городе тридцать коммерческих высших учебных заведений.

Закрыть