Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Беговую» и «Новокрестовскую» приведут в порядок к концу 2019 года

На станциях вернут облицовочную плитку и запустят траволаторы
«Беговую» и «Новокрестовскую» приведут в порядок к концу 2019 года Фото: Петербургский дневник

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры подтвердили планы ликвидировать все недочеты на новых станциях Невско-Василеостровской линии. Отметим, что проблемы на «Новокрестовской» и «Беговой» начали появляться практически сразу после их открытия. Пассажиры жаловались на протечки, сотрудникам метрополитена пришлось снять со стен облицовочную плитку и остановить траволаторы. Однако станции продолжали работать в прежнем режиме.

Ранее о планах по ремонту траволаторов на станции «Беговая» «Петербургскому дневнику» рассказал начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

«В этом отношении есть подвижки, изысканы средства. Белорусская фирма-изготовитель нашла решение для запуска траволаторов, изначально оно было не совсем корректным по валам и поручням, у половины машин поручни уже заменены, надеемся, что в ближайшее время работы закончат», – рассказал Владимир Гарюгин.

Работы на «Беговой» ведет «Метрострой» с привлечением специалистов завода-изготовителя, подтвердили в компании, однако и там пока не сообщили сроков окончания работ. Генподрядчику предстоит решить еще одну задачу – вернуть на место облицовочную плитку, которая не выдержала вибрации на станции. Здесь тоже ожидают новых технических решений.

Добавим, что «Новокрестовскую» и «Беговую» построили в Петербурге к чемпионату мира по футболу и открыли 26 мая 2018 года.

Закрыть