Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Барышня в Смольном» показала, как идет строительство Фрунзенского радиуса

Пресс-секретарь Александра Беглова прогулялась под землей вместе с генеральным директором «Метростроя»

Пресс-секретарь главы города Александра Беглова Инна Карпушина, которая ведет Telegram-канал «Барышня в Смольном», показала, как идет строительство Фрунзенского радиуса.

«Барышня в Смольном, а точнее, как вы видите – под землей и в каске», – пошутила в начале видео Инна Карпушина, которая сняла видео прямо со строящихся станций Фрунзенского радиуса петербургской подземки. Вместе с ней на подземную прогулку отправился генеральный директор «Метростроя» Николай Александров.

Вместе они прошли по территории метро, которая дублирует Дунайский проспект. Сейчас там идет строительство тоннеля. Инна Карпушина отметила, что это очень тяжелая работа, поскольку метростроители проводят все рабочее время под землей на глубине не меньше 50 метров.

Уже в вестибюле будущей станции «Проспект Славы» Карпушина показала смонтированное панно, посвященное подвигу героев-пожарных. «С другой стороны станционного вестибюля – знаменитое панно, посвященное подвигу воинов-афганцев. Отсюда его не видно, но вы мне поверьте, оно на месте», – рассказала пресс-секретарь главы города. 

Отметим, что Фрунзенский радиус является южным участком Фрунзенско-Приморской линии метрополитена. Ранее глава Петербурга Александр Беглов рассказал, что продолжение Фрунзенского радиуса будет введено в строй в сентябре. 

Закрыть