Wi-Fi в петербургском метро вдвое сократит количество рекламы
Оператор Wi-Fi в метрополитене Санкт-Петербурга «МаксимаТелеком» запустил новую опцию – пятиминутная интернет-сессия для пассажиров подземки, которые совершают короткие поездки или пересадки, сообщает пресс-служба организации.
Уточняется, что в случае короткой сессии количество рекламы перед входом в сеть будет сокращаться в два раза. Опция уже тестируется в метро города на Неве. Теперь пассажиры смогут выбрать между сессией в пять минут и длительной сессией. Для этого на экране появятся сразу две кнопки.
Количество рекламы для короткой сессии уменьшилось на 50%. Длинная сессия предусматривает просмотр двух видеороликов и двух баннеров, а также включает специальный опрос, который интегрирован между роликами.
Генеральный директор «МаксимаТелеком» Борис Вольпе подчеркнул, что оператор прислушался к обращениям пассажиров, которые хотят смотреть меньше рекламы при коротких поездках и пересадках.
«Мы также расширяем потенциальную базу пользователей за счет пассажиров, которым не нужен длительный доступ в интернет», – добавил Вольпе.
Аналитики уже посчитали, что с появлением новой опции короткую авторизацию начали выбирать 15% пассажиров. Подавляющее большинство клиентов, 85%, продолжают использовать длинное подключение.
Напомним, 1 июля после капитального ремонта открылась станция метрополитена «Академическая». Проверить качество работы строителей сегодня лично приехал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.