Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Власти Петербурга нашли способ решить проблему с недостатком поликлиник

Об этом рассказал врио губернатора Александр Беглов
Власти Петербурга нашли способ решить проблему с недостатком поликлиник Фото: «Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора города на Неве Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд» заявил, что в ближайшее время в Северной столице будут созданы более 10 новых кабинетов врачей общей практики. Таким образом удастся решить часть проблем с недостатком поликлиник.

По словам Беглова, власти будут выкупать помещения для врачей общей практики, чтобы люди с детьми и пенсионеры не добирались до медицинской помощи по 30-40 минут, а могли обратиться к врачу в своем или соседнем квартале.

На осуществление этой задачи из федерального бюджета город получил деньги на выкуп сразу 14 офисов и одной поликлиники. Уже в 2019 году появятся 10 новых кабинетов, еще четыре кабинета и поликлиника будут сданы в начале следующего года.

Оснащать и расширять власти Петербурга будут и крупные медицинские центры. «До 2023 года онкодиспансер получит сразу два новых корпуса – лучевой и поликлинический. До 2022-го для южных районов построят еще один центр дистанционно-лучевой терапии», – рассказал Беглов.

Ранее Александр Беглов призвал к поиску новых методов профилактики наркопотребления в Петербурге.

Закрыть