Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге в ходе масштабного рейда выявлено более 100 нелегальных мигрантов

По решению суда они могут быть выдворены за пределы РФ
В Петербурге в ходе масштабного рейда выявлено более 100 нелегальных мигрантов Фото: Петербургский дневник

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов провели масштабный рейд по местам скопления мигрантов. В общей сложности было выявлено более 300 нарушений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, сотрудники полиции вместе с бойцами ОМОН проверили 13 стройплощадок, шесть торговых зон, в том числе Апраксин двор и популярную ярмарку на юго-западе Петербурга, а также несколько производств и расселенных домов.

В общей сложности стражи порядка проверили около 1,5 тысяч иностранцев. Полицейские выявили почти 300 административных правонарушений, в основном связанные с нарушением миграционного законодательства.

В основном мигранты отделаются штрафами, однако более 100 административных протоколов в отношении иностранных граждан будут переданы в суд, чтобы нарушителей выдворили за пределы России. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении ряда уголовных дел.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге задержали членов преступной группы, организовавших канал нелегальной миграции.

Закрыть