Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На Крымском мосту установили рекорд по превышению скорости

Камеры наблюдения, установленные на переправе, зафиксировали действия нарушителя

Сотрудники ГИБДД зафиксировали самую высокую скорость движения по Крымскому мосту. Водитель автомобиля разогнался до 243 километров в час, сообщил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев в эфире радио «Спутник в Крыму».

«Максимальная скорость у нас была 243 километра в час на Крымском мосту. Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, чтобы ездить с такой скоростью», – отметил Дмитрий Леонтьев.

Он также добавил, что и уверенные в себе водители с большим стажем должны понимать, езда с такой высокой скоростью может привести к трагедии. 

«Это даже от машины не зависит, особенно если человек первый раз едет по дороге, не знает, какое дорожное полотно, какие дефекты», – добавил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД Крыма.

Также он напомнил, все нарушения попадают в объективы камер. Незаметно проскочить не получится. 

«Десять камер на то расстояние достаточно. Естественно, мы фиксацию ведем. Там скорость движения определена, достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться», – добавил Дмитрий Леонтьев. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» рассказывал о том, как идут работы по возведению железнодорожной переправы на Крымском мосту. Она значительно увеличит поток туристов и улучшит экономическое развитие. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть