
К фанатам «Зенита» обратилась супруга Фернандо Риксена
Жена экс-полузащитника петербургского «Зенита» Фернандо Риксена Вероника обратилась к фанатам сине-бело-голубых со словами благодарности за поддержку ее супруга.
Болельщики ранее сделали граффити с надписью «Никогда не сдавайся, Фернандо» и зажгли вокруг изображения файеры.
«Спасибо всем за поддержку», – написала Вероника Риксен в социальных сетях.
Напомним, Фернандо Риксен решил 28 июня провести прощальную вечеринку, на которую позвал всех фанатов. На днях состояние здоровья голландца ухудшилось и он почувствовал приближение смерти. Он также устроил для своей дочери небольшой сюрприз в честь ее 7-го дня рождения. Вечеринка по случаю праздника прошла в хосписе, где и находится Риксен.
Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выступил со словами поддержки в адрес экс-игрока, отметив, что сине-бело-голубые о нем никогда не забывали.
Боковой амиотрофический склероз (БАС) – неизлечимое дегенеративное заболевание, при котором происходит поражение центральной нервной системы, что приводит к атрофии мышц и параличам. Риксен последнее время проживает в хосписе Святого Эндрю. В 2013 году он начал собирать деньги для благотворительной организации, а потом основал фонд своего имени.
Фернандо Риксен выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 год. С командой он выигрывал чемпионат России, Суперкубок страны, а также Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.