Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бывший футболист «Зенита» Фернандо Риксен встретится с фанатами в последний раз

Голландец неизлечимо болен и ощущает приближение смерти

Экс-игрок петербургского «Зенита» Фернандо Риксен обратился к болельщикам с заявлением. 28 июля состоится последняя встреча 42-летнего игрока с болельщиками. Об этом сам Риксен рассказал на своей странице в Instagram.

Игрок страдает от неизлечимой болезни – боковой амиотрофический склероз (БАС), о которой стало известно осенью 2013 года. Теперь Риксен, по его же словам, чувствует приближение смерти.

«Привет! 28 июня у меня будет особенный вечер. Поскольку существование становится для меня все более трудным, это будет мой последний вечер. Приходите и сделайте его запоминающимся. Надеюсь, скоро увидимся», – сказал Риксен.

Мероприятие состоится в отеле GoGlasgow Urban Hotel. Среди гостей будут экс-игрок «Рейнджерс» Марвин Эндрюс, певица Линси Глен, телеведущий Дэвид Тэннер и другие известные спортсмены и телезвезды.

БАС – неизлечимое дегенеративное заболевание, при котором происходит поражение центральной нервной системы, что приводит к атрофии мышц и параличам.

Риксен последнее время проживает в хосписе Святого Эндрю. В 2013 году он начал собирать деньги для благотворительной организации, а потом основал фонд своего имени. Также следует добавить, что у Риксена есть русская жена Вероника и восьмилетняя дочь Изабелла.

Фернандо Риксен выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 год. С командой он выигрывал чемпионат России, Суперкубок страны, а также Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Закрыть