Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Александр Беглов: заморозка роста тарифов поможет сэкономить петербуржцам 3 миллиарда рублей

Градоначальник отдал распоряжение информировать горожан о сохранении цен на коммунальные услуги

Жители Петербурга смогут сэкономить более 3 млрд рублей за этот год из-за сохранения уровня тарифов на коммунальные услуги. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании правительства во вторник, 25 июня, передает корреспондент «ПД».

«Нужно провести системную работу с населением, чтобы люди  понимали, какие тарифы заморожены, а по каким есть незначительное повышение», - сказал Беглов. - Очень важно, чтобы мы удержали ситуацию, чтобы различные структуры, управляющие компании не использовали это в своих целях».

Он поручил вице-губернатору Максиму Шаскольскому заняться разъяснительной работой. Тот, в свою очередь,  отметил, что теперь к квитанциям ВКЦП будет приложен информационный лист, в котором будет информация о снижении тарифов.

«Начнется отопительный сезон, люди должны понимать, как идет расчет и какие меры предпринимаем мы. И все энрергоснабжающие организации должны понимать, что мы жестко следим за эффективностью расходов на них», - сказал врио губернатора.

Александр Беглов также пояснил, что заморозка тарифов не будет происходить за счет снижения зарплат сотрудников управляющих компаний.

«Мы проделали работу по поводу неэффективного расходования средств. Убрали ненужное количество посредников прежде всего. И непрофильные расходы, мы не убрали средства на развитие. Мы экономим на бесхозяйственности. Мы сдули весь воздух в платежках», - сказал врио губернатора.

Ранее Александр Беглов рассказал, что город ведет планомерную работу по регулированию тарифов и что платить горожане должны только за конкретный объем потребляемых ими услуг. Подробнее читайте здесь.

Закрыть