Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Тарифы на отопление: город ведет планомерную работу по регулированию цен

Врио губернатора Александр Беглов подчеркнул, что платить горожане должны только за конкретный объем потребляемых ими услуг

В эфире передачи «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» врио губернатора отметил, что в настоящее время практически все петербуржцы платят за отопление и горячую воду 70% от общего счета. В этой сфере пора наводить порядок и создавать учет теплоснабжения, что потребует коренной перестройки системы ЖКХ.

«У нас есть кластер промышленной системы, который занимается этой областью. Например, сейчас мы ведем переговоры с предприятием "Радар". У него интересный проект. Важно, что предприятие готово установить бесплатно счетчики и инвестировать средства. А проект принесет порядка 20% экономии. Возможно, и больше, это – хороший результат. Надо в этом вопросе наводить порядок, а для этого нужны системный подход и системное принятие решений», – сказал Александр Беглов. 

Также врио губернатора подчеркнул, что жители города не должны платить за услугу, которую им не предоставили в полном объеме.

В настоящее время также идет работа по снижению темпов роста тарифов. 

«Это непростая борьба. Это борьба не с кем-то, а за кого-то. А конкретно – за наших жителей. Уже с июля они должны почувствовать разницу. Мы отжали весь "воздух" из тарифов, не должны закладывать свои затраты на ведение хозяйственной деятельности. Они должны правильно структурировать свою работу», – добавил Александр Беглов.

Закрыть