Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Рядом с новым Василеостровским рынком может появиться пешеходная зона

Сегодня в ходе рабочего объезда глава города Александр Беглов осмотрел реконструированный рынок на Васильевском острове
Рядом с новым Василеостровским рынком может появиться пешеходная зона Фото: Петербургский дневник

Рынок расположен в историческом здании на Большом проспекте Васильевского острова, 16А. Новое гастрономическое пространство - место притяжения для жителей и гостей города. Главная часть пространства - продуктовый рынок, который полноценно заработает в конце лета. А чуть позже здесь откроется сыроварня и начнет работать сервис доставки продуктов.

«Здесь может появиться хорошее пространство. Нужно сделать переулок пешеходным. Сделайте красиво, чтобы все соответствовало зданию. Оно интересное, историческое, а я приеду посмотрю»,- отметил Александр Беглов, обращаясь у руководству рынка.

Речь о Волжском переулке, который примыкает к зданию рынка.

Добавим, что администрация Василеостровского района поддержит благоустройство территории рынка со стороны Большого проспекта, а также поможет в восстановлении исторической вывески.

Несмотря на то, что полноценно рынок запустится только осенью, уже сейчас горожане приходят в новую точку притяжения.

Напомним, ранее мы писали о том, что Василеостровский рынок сменил формат и стал фуд-кортом. Сейчас рынок работает в тестовом режиме. Свой окончательный вид он приобретет к осени 2019 года. Эксперты уверены: формат, который с радостью приняли в столице России, удачно приживется и в Петербурге.

Закрыть