Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Роспотребнадзор рассказал россиянам, как вернуть деньги за путевку в Грузию

Так могут поступить все те, кто приобрел путевку с 21 июня

За два дня более 7 тысяч человек позвонили на горячую линию Роспотребнадзора в связи с возвратом денег за путевки в Грузию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты объясняют, что граждане, заключившие договор на покупку путевок с 21 июня, вправе потребовать расторжения договора в связи с протестными движениями в стране. Если вы еще не отправились в поездку, вам должны вернуть всю стоимость турпутевки. 

Граждане, купившие авиабилеты до Грузии с вылетом 8 июля и далее, могут требовать возврата уплаченных денежных средств в полном объеме. «Таким образом, потребители туристских услуг, срок предоставления которых не наступил, принявшие в связи с наступлением вышеуказанных обстоятельств решение о расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия, имеют право требовать возвращения 100% денежной суммы, уплаченной по договору», - отмечают специалисты.

Напомним, что Кремль прокомментировал ограничения, введенные в отношении Грузии. По словам Дмитрия Пескова, российские власти сейчас добиваются возвращения ситуации в Грузии в нерусофобское русло.

Закрыть