Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Грузинские футболисты вышли на игру с антироссийскими лозунгами

Это произошло на стадионе имени 26 мая в Цхалтубо и на арене «Михаил Месхи – 2» в Тбилиси

Во время матча 19-го тура национального чемпионата грузинские футболисты вышли на поле в майках, на которых были написаны антироссийские лозунги. Об этом сообщает «Грузия Online».

Перформанс совершили игроки кутаисского «Торпедо»: они вышли на игру в одежде, на надписях которой говорилось, что Россия «оккупировала» часть грузинской территории. Это произошло на стадионе имени 26 мая в Цхалтубо. 

В Тбилиси на стадионе «Михаил Месхи – 2» произошла аналогичная вещь: игроки «Локомотива» и «Рустави» вышли в белых футболках с надписями об «оккупации» Грузии Россией. 

Добавим, что грузинский футболист Гурам Кашия, играющий за американский клуб «Сан-Хосе Эртквейкс», поддержал антироссийский лозунг у себя в Instagram. Он написал, что «Россия оккупировала 20%» его страны.

Напомним, что отношения России и Грузии резко испортились после Межпарламентской ассамблеи православия. Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента. Он пояснил, что на это место его посадила грузинская сторона. В четверг в столице Грузии прошла волна протестов против участия России в сессии. По последним данным, пострадали порядка 240 человек, более 300 – задержаны.

Грузинский лидер Саломе Зурабишвили объявила Россию «врагом» и «оккупантом», однако при этом заявила, что политические разногласия не должны влиять на поток туристов из России.

Ранее сообщалось, что с 8 июля российским авиаперевозчикам запретят осуществлять полеты в Грузию. 

Закрыть