Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Кремль не стал комментировать расследование крушения МН-17 до публикации результатов

Песков напомнил, что у России не было возможности принимать участие в расследовании

Выводы Совместной следственной группы, занимающейся расследованием крушения Boeing-777 на Украине в июле 2014 года, не будут обсуждать в Кремле до их публикации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что пока никаких публикаций нет, то и обсуждать нечего.

Песков напомнил, что у России не было возможности принимать участие в расследовании, хотя она с первых дней после трагедии проявляла инициативу и стремилась к этому.

«Поэтому наше отношение к этому расследованию очень хорошо известно», – подчеркнул официальный представитель Кремля.

Совместная следственная группа намерена провести 19 июня пресс-конференцию, на которой сообщат о прогрессе в расследовании. Нидерландская телерадиовещательная корпорация утверждает, что будут названы имена ответственных за крушение лайнера.

Напомним: Boeing-777 «Малайзийских авиалиний», выполнявший рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 298 человек – граждане 10 государств. Несмотря на активные боевые действия на земле, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов. Для расследования катастрофы была создана Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины.

Ранее «ПД» сообщал о том, что информацию о причастности украинских военных к крушению малайзийского лайнера Boeing 777 в Донецкой области в 2014 году направил Следственный комитет России в Генпрокуратуру РФ. Об этом в понедельник 17 сентября сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Она добавила, что данные о причастности к аварии самоходной огневой установки «Бук» не нашли подтверждения в ходе расследования.



Закрыть