Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

«Дело добровольное»: Александр Беглов запретил заставлять людей оформлять Карту петербуржца

Сам глава города оформил себе такую карту во вторник

Александр Беглов призвал не заставлять людей оформлять Единую карту петербуржца. Такое сообщение глава города опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Врио губернатора Петербурга рассказал подписчикам, что вчера, во вторник, 18 июня, он оформил себе Единую карту петербуржца.

«Мы сделали этот проект только с одной целью – чтобы жителям было удобно. В одной карточке – карта для зарплат и пенсий, подтверждение льгот, проездной на все виды транспорта, медицинский полис, электронная подпись. По этой карте уже много скидок на экскурсии, в магазины. И все это будет расширяться», – отметил Беглов.

При этом глава Петербурга подчеркнул, что прочитал комментарии, в которых пересказываются слухи про то, что кого-то насильно заставляли получать такую карту.

«Подчеркиваю. Это дело абсолютно добровольное. Заставлять человека получать карту – я это расцениваю как неуважение к человеку», – подчеркнул Беглов.

Он запретил, чтобы в бюджетных организациях заставляли кого-либо пользоваться картой. «Будут такие случаи – напишите в сообщении, будем разбираться», – пообещал врио губернатора.

Закрыть