Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Названы районы Петербурга, где живет больше всего фанатов шавермы

Горожанам предлагают более 700 видов этого стрит-фуда

Опубликован рейтинг районов города на Неве, где чаще всего заказывают шаверму. Любопытную статистику опубликовал «78.ru» со ссылкой на аналитиков компании Delivery Club.

Специалисты выяснили, что этот популярный вид стрит-фуда (уличной еды) чаще всего заказывают жители Пушкинского района. Много поклонников у шавермы в Курортном районе Петербурга, он расположился на второй позиции. Далее в списке идут Центральный, Петроградский и Московский районы.

В подвале «шавермного» рейтинга оказались Выборгский и Красногвардейские районы, тут этот стрит-фуд заказывают меньше всего.

На данный момент в Петербурге предлагаются более 700 видов шавермы для доставки, включая различные сеты с небольшими блюдами и наборы на большие компании. Самой популярной начинкой у этого блюда оказалась курица, добавили аналитики.

Ранее столичный диетолог Сергей Обложко назвал шаверму полезным продуктом для перекуса в больших городах. «Петербургский дневник» обсудил этот факт с экспертом, который заявил, что тут необходимо разбираться с каждой торговой точкой отдельно. Сперва надо узнать, как именно и из чего готовят шаверму в том или ином магазине.

Закрыть