Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Экс-замначальника УФСИН России по Петербургу и Ленобласти заключили под стражу

Соответствующее постановление вынес Колпинский районный суд
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге Колпинский районный суд заключил под стражу бывшего замначальника УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. Его подозревают в получении многомиллионной взятки. 

В Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга отметили, что Мойсеенко задержали в минувшую пятницу, 14 июня. Под стражей он пробудет до 13 августа этого года. 

Согласно информации следователей, Сергей Мойсеенко получил взятку от генерального директора ООО «Петроинвест», компании-подрядчика при строительстве СИЗО «Кресты-2», Руслана Хамхокова через посредника Виктора Кудрина. Сумма взятки за общее покровительство АО «ГСК» и ООО «Петроинвест» составила не менее 388 516 286 рублей. 

Напомним, в Ленинградском областном суде рассматривалось дело об убийстве начальника отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николая Чернова, курировавшего строительство новых «Крестов», в котором фигурировал Мойсеенко. 

Мойсеенко по этому делу оправдали, но на свободе он был недолго – на выходе из суда его снова задержали. Подробнее почитать об этом можно в нашем материале

Закрыть