Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Пятый фестиваль VK Fest объявил свою благотворительную программу

Мероприятие пройдет в Петербурге 20 и 21 июля

В Санкт-Петербурге 20 и 21 июля пройдет пятый фестиваль VK Fest, который организовали «Радио Рекорд» и социальная сеть «ВКонтакте». В четверг, 13 июня, выяснилось, что для посетителей фестиваля будут организованы экологические и благотворительные программы.

В пресс-службе соцсети отметили, что на площадках фестиваля будет организован раздельный сбор мусора, а также кафе и фудкорты, где будут использовать посуду только из перерабатываемых материалов. Участниками VK Fest станут несколько благотворительных организаций, которые будут представлять собственные программы – гостей ждут викторины, музеи изделий из вторсырья, мастер-классы и многое другое.

Движение «РазДельный Сбор» установит на территории парка 300-летия контейнеры для раздельного сбора мусора, а также расскажет собравшимся, как сохранить природу с минимумом усилий. В некоторых киосках участников фестиваля ждут скидки, если напитки будут наливаться в собственные кружки.

Фонд «Гуманитарное действие» также примет участие в VK Fest. Всем желающим предлагают пройти бесплатный экспресс-тест на ВИЧ и узнать полезную информацию про этот вирус. На фестивале будут представлены объединение родителей детей-инвалидов ГАООРДИ и благотворительная организация «Перспективы».

Ранее была опубликована «музыкальная» программа фестиваля VK Fest 2019. Выступать перед петербуржцами будут Елка, Ольга Бузова, Диана Арбенина и другие исполнители.

Напомним, в 2018 году фестиваль побил собственный рекорд – на праздник пришли 90 тысяч человек, а прямую трансляцию из парка 300-летия смотрели свыше 1,7 миллиона человек.

Закрыть