Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Сети появились фото отреставрированной дачи Гаусвальд

Работы на объекте практически завершены

Особняк Гаусвальд предстал перед жителями в новом облике. Реставрация здания почти закончена. В настоящее время мастера наносят последние штрихи в обновленный образ постройки. 

Фото новой дачи Гаусвальд, которую миллионы россиян помнят по фильму «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», появились в соцсетях. Как ранее рассказывали мастера, они вернули постройке ее исторический облик – восстановили цветовую гамму покраски дома, а также смогли восстановить 80% фасадов здания. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, как идет заключительный этап работ в историческом доме. В марте на объекте побывал глава Петербурга Александр Беглов. Осмотрев ход реставрационных работ, временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов отметил: важно, чтобы дача Гаусвальд была восстановлена в первозданном виде. По его словам, реставрация этого строения – хороший пример отношения собственника к деревянному памятнику, к истории.

Справка:

Знаменитую дачу Гаусвальд построили в 1898 году. Здание стало первой постройкой в стиле модерн. Сегодня особняк является объектом культурного наследия регионального значения. Реставрацию дачи Гаусвальд начали проводить в 2017 году.

Закрыть