В Петербурге открылась выставка к 30-летию возвращения мощей Святого князя Александра Невского в Лавру
Выставка к 30-летию возвращения мощей Святого благоверного князя Александра Невского в Александро-Невскую Лавру проходит в Петербурге. Она открылась в понедельник 3 июня в музее-древлехранилище Александро-Невской Лавры.
В основе экспозиции – материалы из фотоархива музея с использованием документов из архива Санкт-Петербургской епархии, Государственного музея истории религии и личного архива архимандрита Нектария (Головкина).
Работать выставка будет до 10 октября.
Отмечается, что ознакомиться с ней можно в часы работы музея-древлехранилища: среда, пятница, воскресенье с 12:00 до 17:00.
Ранее «ПД» писал о том, что в Кронштадте покажут неизвестные картины Айвазовского. Произведения живописи для выставки предоставят Русский музей, Музей истории Кронштадта и частные коллекционеры. Последние в открытом доступе еще не появлялись, что добавляет интереса к работам. Полный список картин еще дополняется, но уже известно, что на выставке покажут около 35 произведений – как ранних альбомных рисунков, так и поздних монументальных работ. Также в экспозицию войдут письма художника.