Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге две клиники заплатят женщине 5 миллионов рублей за неверный диагноз

Врачи не смогли диагностировать врожденный порок сердца у ребенка

За некачественное оказание медицинских услуг жительница Красносельского района Петербурга получит 5 миллионов рублей от ООО «Панорама Мед» и СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 93» в качестве возмещения морального вреда, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Истец в своем заявлении рассказала, что в 2017 году, будучи беременной, она обратилась в указанные медицинские учреждения, где врачи, по причине халатного отношения, не смогли диагностировать наличие врожденного порока сердца у ребенка. Диагноз установили только после родов.

В настоящее время у малыша имеется ряд тяжелых хронических заболеваний, которые нужно лечить с помощью множества операций. Таким образом, медики причинили матери моральные страдания, связанные с тяжелой болезнью ребенка.

Красносельский районный суд в этом деле встал на сторону женщину, постановив взыскать с каждой из больниц по 2,5 миллиона рублей. Пока решение суда в законную силу еще не вступило.

Ранее сообщалось, что в Петербурге осудили мошенника, который сдавал горожанам несуществующее жилье в аренду и «трудоустраивал» людей в несуществующие фирмы.

Закрыть