Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Добродомик» получил предупреждения и вновь открылся для посетителей

С сегодняшнего дня пенсионеры города, как и прежде, смогут угоститься в кафе бесплатными обедами
«Добродомик» открылся Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

История с кафе «Добродомик» благополучно завершилась: после устранения нарушений заведению выписали предупреждения вместо штрафов, и оно вновь открылось для посетителей. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказала хозяйка заведения общепита Александра Синяк.

«Да, сегодня открыли, обеды идут. Сегодня была встреча с администрацией Василеостровского района – нам выписали предупреждения», – рассказала «ПД» Александра Синяк.

Ранее хозяйка кафе говорила, что для полноценной работы заведение на Васильевском острове нужно будет расширить: пока питаться там могут не больше 300 человек, хотя желающих куда больше. Однако решить эту проблему пока не получилось. «По поводу расширения мы пока ни к чему не пришли», – отметила Александра Синяк.

Напомним, что во время проверки в кафе зафиксировали три нарушения: незаконную гирлянду, мусор и граффити. Гирлянду и мусор владельцы кафе уже убрали, а вот нелегальный стрит-арт закрасил собственник здания. «Граффити уже закрашено. К нам оно не имеет никакого отношения», – поведала Александра Синяк.

Напомним, что в сентябре откроется еще одно заведение с бесплатными обедами – на улице Маршала Тухачевского, 23. Сейчас в помещении идет ремонт. Его вместимость должна составить до тысячи персон.

Закрыть