Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Парад цветов и оркестров пройдет по Невскому проспекту

Праздник посвятят году театра в России

С 11 по 13 июня в Северной столице пройдет красочное шествие - масштабное цветочное шоу, которое будет посвящено году театра в России. О программе фестиваля рассказали организаторы. 

Парад цветов развернется на трех площадках. Так, 11 июня с 16:00 жители и гости города смогут принять участие в интерактивной программе на Перинной линии.

В 14:00 12 июня Парад цветов и оркестров пройдет по Невскому проспекту. К нему присоединятся модели в цветочных костюмах, военный оркестр, артисты уличных театров, ретро-автомобили и конные экипажи. Известно, что по главной городской магистрали проедут шесть больших шестиметровых платформ с цветочными композициями. Какими они будут, организаторы праздника еще решают. 

В 16:00 на Дворцовой площади состоится Дефиле оркестров, а завершится день большим гала-концертом «Бал цветов». Тут же будут выступать артисты Мариинского театра, Венской оперы, Большого театра. Также будут проходить различные флористические шоу. Зрители могут и сами стать активными участниками, для них будут проводиться конкурсы.

12 и 13 июня для жителей и гостей города на Неве организуют выставку цветочных арт-объектов под открытым небом. В этом году платформы «оживут» с помощью специально созданного приложения технологии дополненной реальности.

Отметим, что монтаж цветочных платформ начнется уже 8 июня. Будет он проходить у Перинных рядов. Посмотреть на это приглашают всех желающих.

Ранее сообщалось, что в преддверии Петербургского международного экономического форума садовники украшают цветами зоны въезда в город и территории, где пройдут основные события.

Закрыть