Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Водоканал» сообщил о снижении роста тарифов с 1 июля

Предприятие расторгло еще один договор, что привело к экономии более 300 миллионов рублей

«Водоканал» Петербурга расторг договоры страхования, которые обеспечивали избыточную страховую защиту предприятия. Они относились к страхованию имущества и были обнаружены в результате ревизии, которая продолжается на предприятии.

Благодаря этому экономия до конца года составит более 300 миллионов рублей. Для горожан это означает снижение темпов роста тарифов на водоснабжение и водоотведение уже с 1 июля нынешнего года.

Расторжение этих договоров не повлияет на обязательное и добровольное страхование сотрудников компании, имущества, производства работ. Оно обеспечивается в необходимом объеме.

Ранее предприятие также расторгло договор энергоснабжения с энергосбытовой компанией «Развитие и инвестиции» из-за некорректного определения стоимости электроэнергии, поставляемой предприятию. Оказалось, что «Водоканал» переплатил за последние три года 1 миллиард 778 миллионов рублей.

Напомним: «ПД» писал о том, что в связи с тем, что государственному унитарному предприятию был причинен ущерб в особо крупном размере, правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Кроме того, сейчас «Водоканал» готовит исковое заявление в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти, чтобы взыскать с компании «Развитие и инвестиции» сумму, на которую организация необоснованно обогатилась.

Закрыть