Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На «Ленфильме» хотят успеть выпустить фильм «Этаж» с Сергеем Шнуровым до конца года

Вероятно, уже в сентябре его покажут кинопрокатчикам
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Фильм «Этаж», в котором сыграли Сергей Шнуров, Лия Ахеджакова, Анастасия Мельникова, Александр Баширов, Светлана Немоляева, Анвар Либабов, Иван Охлобыстин, Семен Стругачев и другие, может выйти на экраны уже в конце этого года. О премьере на «Ленфильме» говорят пока осторожно, добавляя «вероятно» и «может быть».

Пока, отмечает официальный представитель киностудии Артемий Аграфенин, идет постпродакшн фильма.

«Сейчас очень рано говорить о датах релиза. Постпродакшн – вещь длинная. Это монтаж, озвучание, компьютерная графика, цветокоррекция. Собственно, все, что было снято, доводится до ума», – поясняет он.

О завершении съемок картины о жизни в коммуналке «ПД» писал ранее. Автором и режиссером «Этажа» стал Станислав Мареев, известный отечественной публике по картинам «Викинг» и «Я желаю тебе себя». По словам Мареева, он сам прожил в коммунальных квартирах 15 лет и прекрасно знает, какая там царит атмосфера.

«Все это воссоздано на личном опыте, в том числе унитаз на кухне. Все по-питерски, у нас в коммуналке такая атмосфера и была. Тут на самом деле все зависит от того, какие соседи попадутся. В картине есть и такие герои, которые не хотят расселяться», – рассказал режиссер.

Героями «Этажа» стали соседи по коммуналке. У каждого из них свои особенности и мечты. Конфликт сериала заключается в том, что местные жители получают возможность разъехаться. После чего они разбиваются на два лагеря: те, кто за, и те, кто против.

Авторы фильма планируют представить его профессиональному сообществу уже в сентябре на «Киноэкспо». Но речь о зрительском показе пока не идет.

«Вполне возможно, для кинопрокатчиков фильм будет показан. Это рабочий момент, рабочий процесс. Речи о зрителях пока нет», – отметил представитель «Ленфильма».

Уже после того, как картину увидят профессионалы, можно будет обсуждать релиз, отмечают на киностудии.

Отметим, что часть съемок проходила в кафе на Каменноостровском проспекте. Там снимали сцены с участием актрисы Анастасии Мельниковой, она в проекте сыграла риелтора. Подробнее о съемках сериала читайте в нашем материале.


Закрыть