Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На «Ленфильме» завершились съемки фильма «Этаж» со Шнуровым и Боярским

В проекте также приняли участие Анастасия Мельникова и Иван Охлобыстин
На «Ленфильме» завершились съемки фильма «Этаж» со Шнуровым и Боярским Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

На петербургской киностудии «Ленфильм» завершились съемки комедийного фильма «Этаж», в котором снялись Сергей Шнуров, Екатерина Мельникова, Михаил Боярский и Иван Охлобыстин.

Съемки картины стартовали 25 марта 2019 года. Как рассказали «Петербургскому дневнику» представители студии, на сегодняшний день съемочная работа завершена.

Автором и режиссером «Этажа» стал Станислав Мареев, известный отечественной публике по картинам «Викинг» и «Я желаю тебе себя». По словам Мареева, он сам прожил в коммунальных квартирах 15 лет и прекрасно знает, какая там царит атмосфера. «Все это воссоздано на личном опыте, в том числе унитаз на кухне. Все по-питерски, у нас в коммуналке такая атмосфера и была. Тут на самом деле все зависит от того, какие соседи попадутся. В картине есть и такие герои, которые не хотят расселяться», – рассказал режиссер.

Героями «Этажа» стали соседи по коммуналке. У каждого из них свои особенности и мечты. Конфликт сериала заключается в том, что местные жители получают возможность разъехаться. После чего они разбиваются на два лагеря: те, кто за, и те, кто против.

Кстати, часть съемок, как отметили на киностудии, проходила в кафе на Каменноостровском проспекте. Там снимали сцены с участием Анастасии Мельниковой, она в проекте сыграла риелтора. Подробнее о съемках сериала читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть