Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Не забывайте свой город»: Владимир Кириллов дал напутствие выпускникам 239-го лицея

В президентском физико-математическом лицее №239 прозвенел последний звонок, учебное заведение выпустило около 200 одиннадцатиклассников

Сегодня, 24 мая, в 239-м президентском физико-математическом лицее прозвенел последний звонок для выпускников. Во взрослую жизнь лицей выпустил около 200 одиннадцатиклассников. Поздравить ребят приехал вице-губернатор города Владимир Кириллов, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». 

«Хочется, чтобы вы были успешными людьми, чтобы вспоминали свой лицей. Кто уедет из города, особенно ребята физико-математического направления – у нас, как правило, наиболее престижные в этой отрасли вузы находятся в Москве, – не забывали свой город».

Отметим, что это учебное заведение много раз возглавляло список лучших лицеев страны. И сегодня в нем выпустили 36 медалистов. Ученики регулярно участвуют в различных соревнованиях и олимпиадах, откуда привозят награды и медали. 

Также выпускники лицея имеют большие успехи в робототехнике. В стенах учебного заведения часто проводят эксперименты и вводят различные образовательные нововведения. 

Ранее врио губернатора Александр Беглов поздравил всех выпускников города с Последним звонком. Сегодня он прозвенел в 648 петербургских школах, выпустив во взрослую жизнь более 25 тысяч страшеклассников.

 

Закрыть