Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

У «Василеостровской» появились «ленинградские диваны»

Установили их благодаря победе инициативы в проекте «Твой бюджет»

У станции метро «Василеостровская» появились долгожданные скамейки - так называемые «ленинградские диваны». Об этом сообщают участники группы «Живем на Васильевском» в социальной сети «ВКонтакте».

«Скамейки поставили благодаря победе инициативы в проекте «Твой бюджет», - пишут горожане. Установили их рядом с метро по предложению петербурженки Валентины Соловьевой. Уже во время приема заявок для проекта, выяснилось, что новые лавочки в разных участках района также предложили поставить Мария Тиника и Олеся Сербина, посоветовавшая поставить необычные закругленные «диваны». 

«Всего по нашей инициативе на Васильевском острове установят 41 скамейку. Из них 31 – на бульварах, 8 – на Среднем проспекте», – рассказала Мария Тиника. Она добавила, что «ленинградские диваны» также могут появиться на улице Кораблестроителей.

Напомним, что скамейки по инициативе самих жителей Петербурга появились не только на Васильевском острове. Благодаря заявкам, поданным в проект «Твой бюджет», садовые диваны и парклеты  установили в Камском саду, Воронихинском сквере и Ново-Манежном сквере.

Закрыть