Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сменил машины на велосипеды

Сотрудники ведомства поддержали акцию «На работу на велосипеде»
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры также сменил машины на велосипеды Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге в пятницу, 17 мая, уже в 15-й раз проходит акция «На работу на велосипеде», в которой принимают участие не только горожане, но и сотрудники исполнительных органов государственной власти, администрации районов и общественные организации.

К акции уже успели присоединиться сотрудники администрации Московского района города. В том числе и заместитель главы района Никита Александров.

Теперь до своих рабочих мест на двухколесном «агрегате» добрались и сотрудники Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города. Глава ведомства Сергей Харлашкин участие в акции принять не смог, отправился на совещание, но другие представители комитета весело прокатились по городским улицам на велосипедах.

Добавим, что акция «На работу на велосипеде» способствует привлечению внимания различных структур к проблемам сохранения окружающей среды.

Организаторами акции стал общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга», который приглашает всех горожан сегодня отправиться по своим делам на велосипеде.

Для тех, кто отважится на такое велопутешествие, на Невском проспекте, 24 и 7-й линии Васильевского острова, 34/2 появятся «энергетические точки», где можно будет сфотографироваться, подкрепиться и получить подарки от партнеров акции.

Закрыть