Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В пятницу в Петербурге в 15-й раз пройдет акция «На работу на велосипеде»

Горожан призывают пересесть с автомобилей на двухколесный транспорт

В пятницу, 17 мая, в Петербурге пройдет традиционная международная акция «На работу на велосипеде», в рамках которой водителей просят пересесть с четырехколесного транспортного средства на двухколесное.

Как сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), акция, которая пройдет в нашем городе уже в 15-й раз, призвана популяризировать отказ от чрезмерного использования личного автотранспорта и способствует продвижению здорового образа жизни.

В ведомстве также отметили, что акция способствует привлечению внимания различных структур к проблемам сохранения окружающей среды.

В этом году, как и прежде, в акции примут участие сотрудники исполнительных органов государственной власти, администрации районов и общественные организации.

Напомним, ранее мы писали о том, что 17 мая в Северной столице пройдет акция «На работу на велосипеде». Ее организаторы — общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга» — приглашают горожан в этот день проехаться по делам на велосипеде.

Для тех, кто отважится на такое велопутешествие, на Невском проспекте, 24 и 7-й линии Васильевского острова, 34/2 появятся «энергетические точки», где можно будет сфотографироваться, подкрепиться и получить подарки от партнеров акции.

Закрыть