Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Комитет по физической культуре и спорту поддержал акцию «На работу на велосипеде»

В пятницу петербуржцы отказываются от машин и пересаживаются на двухколесный транспорт
Комитет по физической культуре и спорту поддержал акцию «На работу на велосипеде» Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Сотрудники Комитета по физической культуре и спорту Петербурга поддержали акцию «На работу на велосипеде», которая проходит в городе на Неве 17 мая уже в 15-й раз.

Организаторами акции стал общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга», который приглашает всех горожан сегодня отправиться по своим делам на велосипеде. К петербуржцам также присоединились сотрудники исполнительных органов государственной администрации районов и общественные организации.

Утром 17 мая на работу на велосипедах уже отправились сотрудники администрации Московского района города, в том числе и заместитель главы района Никита Александров, а также представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Теперь в акции приняло участие и «спортивное» ведомство. К примеру, сегодня до своего рабочего места на велосипеде добралась заместитель главы комитета Наталия Сафонова.

Напомним, что для всех петербуржцев, кто отважится на такое велопутешествие, на Невском проспекте, 24 и 7-й линии Васильевского острова, 34/2 появятся «энергетические точки», где можно будет сфотографироваться, подкрепиться и получить подарки от партнеров акции. 


Закрыть