Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Семак оценил подписание нового контракта с Александром Кокориным

Главный тренер «Зенита» надеется, что это произойдет

Обвиняемых в хулиганстве футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева должны освободить в зале суда. Подобный приговор адекватным назвал главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в интервью телеканалу «Россия-24».

Семак надеется, что форварда сине-бело-голубых Александра Кокорина все-таки выпустят из СИЗО и он подпишет с командой новый контракт.

«Естественно, мне бы этого хотелось очень», – высказался тренер.

Он также добавил, что Кокорин после освобождения сможет выйти на хороший уровень через несколько месяцев.

Напомним, 8 мая в 14:00 Пресненский суд Москвы огласил приговор по делу Кокорина, Мамаева, младшего брата игрока «Зенита» Кирилла и их приятеля Александра Протасовицкого по делу о двух драках в центре столицы. Потерпевшими в этом деле оказались федеральные чиновники Сергей Гайсин и Денис Пак, а также водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук.

Напомним, Сергей Семак ранее выступил на пресс-конференции перед игрой против московского ЦСКА, которая состоится 12 мая, а «Зенит» в ней уже будет выступать в качестве действующего чемпиона страны. Тренер признал, что футболисты основного состава сейчас испытывают эмоциональное опустошение. Поэтому, возможно, в оставшихся матчах чемпионата сыграют те, кто готов, и получат шанс молодые игроки, включая Леона Мусаева, участвовавшего в брифинге.

Закрыть