Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Сергей Семак: «Я хочу видеть в команде Александра Кокорина»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак также рассказал журналистам о том, как команда, уже завоевавшая золотые медали, будет играть в заключительных матчах чемпионата России

На брифинге перед матчем с ЦСКА о самой предстоящей игре говорилось не так много. Хотя соперник принципиальный, результат будет важен только для него. «Зенит» уже свою задачу решил в этом сезоне.

Сергей Семак признал, что футболисты основного состава сейчас испытывают эмоциональное опустошение. Поэтому, возможно, в оставшихся матчах чемпионата сыграют те, кто готов, и получат шанс молодые игроки, включая Леона Мусаева, участвовавшего в брифинге.

Под вопросом участие в матче с ЦСКА Артема Дзюбы, пропустившего игру с «Ахматом» из-за травмы. Как сообщил наставник «Зенита», нападающий все еще чувствует себя не очень хорошо. «Сможет ли Дзюба сыграть с ЦСКА, мы решим перед игрой. Но в других последних матчах сезона Артём сможет сыграть», – заявил Сергей Семак.

О своих чувствах после победы в чемпионате тренер рассказал скупо. «Победа – это короткий эпизод. Мы радовались всего два дня. Праздник уже окончен. Впереди работа, много работы», – объяснил Семак.

О будущем команды, о возможных переменах в составе главный тренер отвечал, что пока эти темы затрагивать преждевременно. Но об одном футболисте Сергей Семак сказал однозначно: «Я хочу видеть в команде Александра Кокорина».

Напомним, что «Зенит» проведет 12 мая матч с ЦСКА на стадионе «Газпром Арена», начало в 19:00. После игры пройдёт награждение зенитовцев золотыми медалями и вручение петербургской команде на вечное хранение кубка чемпионов России как коллективу, пять раз завоевавшему золотые медали.

Закрыть