Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Звонили родным и кричали: стюардесса рассказала о спасении пассажиров из сгоревшего самолета

В трагедии в столичном Шереметьево погиб 41 человек

Стюардесса Татьяна Касаткина, которая работала на загоревшемся самолете Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» в столичном аэропорту Шереметьево, рассказала о спасении пассажиров судна. Ее рассказ опубликован в Telegram-канале Baza.

По ее словам, люди стали вставать с кресел и пытаться пробраться к выходу еще до того, как воздушное судно остановилось. Пассажиры кричали и звонили родственникам, рассказывая, что воздушное судно падает и горит.

«Пассажиров выталкивала. Каждого за воротник вытаскивала, чтобы они не задерживались на эвакуации», – отметила Касаткина, добавив, что эвакуация произошла очень быстро.

По словам бортпроводницы, в самолет ударила молния, после чего у экипажа возникли проблемы со связью. Затем произошел хлопок и левая часть самолета исчезла за густым черным дымом. Пламени, как сказала Касаткина, не было, но иллюминаторы начали плавиться до остановки самолета.

Трагедия произошла вечером в воскресенье, 5 мая. Самолет Sukhoi Superjet 100 вылетел из Москвы в Мурманск, но из-за возгорания на борту был вынужден экстренно вернуться в Шереметьево. На земле самолет охватило пламя, прибывшие спасатели тушили судно и эвакуировали пассажиров. К сожалению, 41 человек погиб, информация о пострадавших уточняется. В Мурманской области объявлен трехдневный траур.

Закрыть