
Петербуржцев позвали на бесплатные экскурсии на самокатах
В Петербурге с мая запускаются бесплатные экскурсии на самокатах для желающих изучить историю Северной столицы, сообщает пресс-служба проекта «Открытый город».
Прогуляться на самокатах можно будет по историческому центру Петербурга – Литейной части и Петроградской стороне. Рассказывать о главных достопримечательностях города будут профессиональные экскурсоводы, краеведы и кандидаты исторических наук.
В ходе прогулки петербуржцам и гостям города также расскажут об истории кварталов, известных людях, которые тут жили и об архитектуре зданий, расположенных на пути экскурсии.
Все экскурсии будут бесплатными. Самокаты участникам предоставят сами организаторы. Ближайшие самокатные прогулки пройдут 11 и 12 мая. Акция будет действовать до сентября 2019 года.
Ранее сообщалось, что Петербург покажет туристам «закрытые» объекты культурного наследия. Соответствующее поручение дал вице-губернатор города Олег Марков.