Контрольно-счетная палата проверит ЦПКИО имени Кирова
Контрольно-счетная палата (КСП) Петербурга в понедельник 6 мая приступила к плановой проверке финансово-хозяйственной деятельности Центрального парка культуры и отдыха имени С.М. Кирова, который находится на Елагином острове.
Как сообщает пресс-служба КСП, контрольным мероприятием руководит аудитор палаты Юрий Шутов.
Специалисты проанализируют порядок управления и распоряжения государственным имуществом, а также соблюдение законодательства при расходовании средств субсидии на выполнение государственного задания.
Также аудиторы оценят эффективность использования собственных средств и средств, выделяемых ЦПКиО из городского бюджета.
«По данным официального сайта Федерального казначейства России, в 2017 году размер субсидии на выполнение государственного задания и иные цели составил 254 миллиона рублей; в 2018 году – 322 миллиона рублей. В 2019 году планируемая сумма составит 330 миллионов рублей», – рассказали в пресс-службе КСП.
Центральный парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова открылся на Елагином острове в 1932 году. Там находится Елагиноостровский дворец-музей, а также павильоны и архитектурные сооружения. В 2012 году ЦПКиО им. С. М. Кирова стал особо охраняемым природным объектом.
Ранее «ПД» сообщал о том, что контрольно-счетная палата города выявила ущерб в размере 13 миллионов рублей во время проверки муниципального округа №54 в Невском районе. Специалисты проверили финансовую и хозяйственную деятельность муниципального округа №54. Ежегодный бюджет муниципалитета составляет 130 миллионов рублей, а нарушений набралось на 41 миллион рублей. Кстати, потери местного бюджета составляют свыше 13 миллионов рублей за три года.