Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Контрольно-счетная палата Петербурга выявила ущерб на 13 миллионов рублей во время проверки муниципального округа №54

Муниципалы с доводами специалистов согласились
Часть денег вернулась с местный бюджет Фото: «Петербургский дневник»

Контрольно-счетная палата города выявила ущерб в размере 13 миллионов рублей во время проверки муниципального округа №54 в Невском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты проверили финансовую и хозяйственную деятельность муниципального округа №54. Ежегодный бюджет муниципалитета составляет 130 миллионов рублей, а нарушений набралось на 41 миллион рублей. Кстати, потери местного бюджета составляют свыше 13 миллионов рублей за три года.

При этом большую часть денег муниципалы потратили на благоустройство: 3 миллиона рублей ушло на высаживание газонов, 4,5 миллиона рублей – на оплату работ по устройству покрытия из искусственной травы, резинового покрытия и установку спортивного оборудования, которые не предусмотрены муниципальным контрактом. 3 миллиона было выделено на питание малоимущих жителей округа. 

Во время проверки специалисты выявили нарушения в муниципальных закупках, бухгалтерском учете и в распоряжении муниципальной собственностью. «Так, МО №54 передавал собственные помещения в аренду коммерческой организации без проведения конкурсов или аукционов. Часть муниципального имущества была передана в пользование иным организациям без оформления договорных отношений», – поведали в Контрольно-счетной палате.

Местная администрация с доводами специалистов согласилась: подрядчики вернули в местный бюджет 1,3 миллиона рублей. Эти средства ранее направляли на оплату фактически не выполненных работ и не использованных материалов.

Закрыть