Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов поздравил петербуржцев с 1 Мая

«Вместе мы сможем решить самые сложные задачи», - сказал глава города со сцены на Дворцовой площади

На Дворцовой площади в Петербурге временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов поздравил жителей города с Праздником весны и труда.

Глава города со сцены, установленной на главной площади Петербурга, поздравил петербуржцев, отметив, что их пример является образцом для граждан всей России.

«Наши заводы и фабрики, театры и школы, научные и медицинские центры всегда задавали высокую планку. Сегодня мы должны сделать все, чтобы наш город стал современным, удобным для жизни, чтобы каждый петербуржец, каждая семья почувствовали перемены к лучшему. Я рассчитываю на вас! Вместе мы сможем решить самые сложные задачи!» - сказал Александр Беглов.

Напомним, ранее мы писали о том, что праздничное шествие по Невскому проспекту стартовало сегодня в Петербурге ровно в 11:00. Возглавил праздничную колонну  временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Ближайшими спутниками главы города стали председатель ЗакСа Вячеслав Макаров и глава Ленинградской федерации профсоюзов Владимир Дербин. На многие десятки метров позади них растянулись участники профсоюзов и трудовых коллективов.

В этом году требования главных участников демонстрации - профсоюзов - к властям и, в первую очередь, к работодателям были  направлены на обеспечение эффективной занятости и достойной заработной платы, безопасных рабочих мест, соблюдения трудового законодательства, справедливой пенсионной системы и других социальных гарантий, а также защиты прав профессиональных союзов.


Закрыть