Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Вице-губернатор Батанов о продаже панно для «Проспекта Славы»: «Мы не можем повлиять на собственника»

Правительство города действует исключительно в рамках постановления российского правительства «О банковском сопровождении»

Ситуацию с панно «Афганистан», которое должно было украсить станцию Фрунзенского радиуса «Проспект Славы», но было выставлено на продажу на сайте объявлений «Авито», прокомментировал «ПД» вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов.

Он пояснил, что правительство города действует исключительно в рамках постановления российского правительства «О банковском сопровождении» и со всеми подрядчиками «Метростроя» взаимодействует в рамках банковского сопровождения только через спецсчета.

«Мы не можем заставить собственника вещи как-то ей распоряжаться. Он ей распоряжается по-своему усмотрению», - отозвался Батанов на продажу панно через сайт объявлений.

Он также добавил, что в случае с открытием «Проспекта Славы» без запланированного художественного украшения могут быть разные варианты. Правда, вдаваться в подробности не стал.

Напомним: ранее «ПД» сообщал о том, что панно «Афганистан», выставленное на сайте объявлений, хочет купить правительство Белоруссии.


Закрыть