Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Виталий Милонов хочет «украсить» бургеры предупреждениями об опасности

Народный избранник уверен, что подобная еда вредит здоровью человека

С бургерами, которые представляют серьезную опасность для человеческого здоровья, надо поступить также, как с сигаретами. На этом продукте общепита должны появится наклейки-предупреждения об опасности. Так считает депутат Государственной думы России Виталий Милонов.

Наибольшее опасение у депутата вызывают ингредиенты и сырье, которые используются при приготовлении бургеров. Милонов уверен, что они далеки от стандартов здорового питания.

Представитель Госдумы подчеркивает, что бургеры и газировка вместе взятые могут нанести здоровью такой же вред, что и алкоголь с табаком.

«А какой вред получают дети, привыкающие к такой еде с юных лет? Что будет с их здоровьем, когда они вырастут? Цирроз в 15 лет уже не выглядит фантастикой при таком питании», – цитирует Милонова РИА Новости.

Депутат предлагает всем россиянам, решившим «заморить червячка» на улице, купить фалафель или шаверму, но никак не бургер.

Ранее сообщалось, что Виталий Милонов выступил против продажи «шкаликов» и «мерзавчиков». Об этом депутат уже рассказал министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Фото: Петербургский дневник
Закрыть