Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Чайных агрессоров» задержали на Невском проспекте

Эту информацию подтвердили в МВД по Петербургу и Ленинградской области

Промоутеров одного чайного магазина, которые уже несколько месяцев «терроризируют» горожан с предложениями «бесплатно» попробовать чай, задержала полиция. Эту информацию «Петербургскому дневнику» подтвердили в пресс-службе МВД по городу и области.

На кадрах видео, которое снял пользователь с ником RussiaAmator, видно, как молодых людей задерживают правоохранители города. Это произошло рядом с базиликой Святой Екатерины Александрийской, где  промоутеры обычно и «поджидали» петербуржцев и гостей Северной столицы. 

Напомним, что эта история получила широкую огласку после того, как стало известно, что девушка-промоутер отобрала у петербуржца скейтборд, а потом сломала молодому человеку нос. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал друг пострадавшего Дмитрий Парфенов. «Я точно не знаю, совершеннолетняя ли она. В Instagram написано, что ей 19 лет. На связь никто из этих «чайных людей» не выходил», – рассказал Дмитрий Парфенов «ПД». Пострадавший молодой человек обратился в полицию, по его делу работает участковый. Тем временем люди решили бороться с чайным магазином с помощью интернета и запустили флешмоб под хештегом «мынебудемчай».

Закрыть