Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В петербургских школах появятся доски с именами Героев России и Советского Союза

Их начнут устанавливать в Центральном районе

Мраморные доски с именами Героев России и Советского Союза планируется повесить в школах Петербурга. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал благотворитель и меценат Грачья Погосян.

«Я планирую повесить в школах Центрального района мраморные доски, на которых золотыми буквами будут выгравированы имена, фамилии и отчества Героев России и Советского Союза, а также тех, кто внес вклад в историю России, Советского Союза и мировую историю. Они появятся в школах, где герои учились. Думаю, что уже в этом году мы разместим их в нескольких учебных заведениях. Сейчас я веду переговоры со школами и параллельно с властями города. Надеюсь, что проект поддержит Комитет по образованию», - рассказал меценат.

Он добавил, что это событие посвящено 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

«Если идею удастся реализовать в школах Центрального района, то я предложу установить доски в учебных заведениях других районов города», - отметил Грачья Погосян.

Ранее меценат рассказывал «Петербургскому дневнику» о строительстве колокольни у Пискаревского мемориального кладбища, полученной от блокадницы медали «За оборону Ленинграда» и духе великого князя Константина в Русском музее.

Закрыть