Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 25 апреля
Что произошло в городе на Неве 25 апреля Фото: «Петербургский дневник»

К летнему сезону в Северной столице могут благоустроить пляжи, сделав их пригодными для отдыха. Депутаты предложили придать пляжам статус объектов благоустройства, тогда на них появятся бесплатные шезлонги, скамейки, площадки, на которых можно будет проводить игры и различные мероприятия (подробнее). 

В Северной столице прошел 9-й Международный форум победителей «Победа, добытая единством». На него съехались делегации из всех 15 бывших союзных республик, представители которых сражались за свободу Родины. Собравшихся поприветствовал врио губернатора Александр Беглов и напомнил о планах по созданию сети Музея обороны и блокады Ленинграда в тех городах, которые помогли ленинградцам выжить, а городу – выстоять (подробнее). 

В Таврическом саду, который совсем недавно открыли после просушки, пройдет новая уборка. На сей раз чистить будут пруды. Закрывать сад для посетителей не станут (подробнее). 

Жителям и гостям города, готовящимся к предстоящему уик-энду, напомнили, что в эти выходные в музее-заповеднике «Петергоф», знаменитом на весь мир своими фонтанами, открывается летний сезон. Теперь фонтаны будут работать до 20 часов. А гулять по Большому Петергофскому дворцу можно будет до 21:00 (подробнее). 

На базе «Зеркального» появится большой санаторно-курортный лагерь. Такое распоряжение сегодня дал врио губернатора Александр Беглов. Лагерь станет даже лучше, чем сочинский «Сириус». Здесь появятся детский технопарк-кванториум, двухъярусная роллерная трасса, дополнительные детские площадки, беговые дорожки и многое другое (подробнее).

Витебский вокзал станет «музыкальным вокзалом» ко Дню Победы. Жители и гости города смогут посетить серию бесплатных концертов в Картинном зале вокзала. Концерты запланированы на 28, 29 апреля и 3 мая. Ожидается выступление коллектива вокального квартета Anima, хора студентов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и хора ветеранов Дома культуры железнодорожников (подробнее). 

Организациям, работающим в сфере занятости, выделят субсидии. Соответствующее распоряжение сегодня подписал врио губернатора Александр Беглов. Организациям будут возмещать расходы, связанные с реализацией мероприятий в сфере труда и содействия занятости населения (подробнее). 

Закрыть