Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликованы рекомендации по выбору идеального кулича на Пасху

Памятку составили эксперты Роспотребнадзора

Специалисты Роспотребнадзора решили подготовить список рекомендаций, которые следует соблюдать при выборе идеального кулича на Пасху. Об этом сообщает РИА ФАН.

При покупке товара в первую очередь необходимо как можно внимательнее изучить состав. В ингредиентах на упаковке в обязательном порядке должны быть указаны яйца, а не яичный порошок. От такого кулича следует незамедлительно отказываться. Использование маргарина при готовке блюда также следует избегать, лучше всего брать кулич на сливочном масле. При готовке производитель должен использовать именно сахара, а не какой-нибудь подсластитель, добавили эксперты.

Внешний вид кулича также влияет на выбор. Избегать следует товара с подмокшим верхом, это значит, что продукт был испорчен до истечения срока годности. Семьям с детьми Роспотребнадзор не советуют выбирать куличи с лепестками миндаля, сахарной пудрой или орехами. Любая разноцветная посыпка не слишком безопасна для юных едоков.

При приготовлении пасхальных яиц также следует соблюдать ряд правил: яйца необходимо помыть с мылом, их надо варить не менее 10 минут после того, как вода закипит, хранить яйца следует в холодильнике, но не более 12 дней. При выборе яиц следует обращать внимание на их внешний вид – они должны быть гладкими, ровными и иметь равномерный окрас. Дату сортировки продукта следует выяснить в первую очередь.

Отмечать Светлое Христово Воскресение в этом году православные россияне будут 28 апреля.

Ранее Роспотребнадзор рассказал россиянам, как правильно выбирать рыбные консервы.

Закрыть