Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На улице Рубинштейна появится мемориальная доска Ленинградскому рок-клубу

Установку памятного знака согласовал Комитет по культуре Петербурга

В Петербурге на улице Рубинштейна появится мемориальная доска Ленинградскому рок-клубу. Об этом сами активисты рассказали в социальных сетях.

Речь идет о доме №13, литера А, в котором с 1981 по 1991 год работал знаменитый клуб. Возможность установки мемориальной доски была согласована Советом при Комитете по культуре Санкт-Петербурга.

Активисты отметили, что им удалось собрать огромное количество доказательств того, что деятельность рок-клуба заслуживает увековечивания – это газетные заметки, выдержки из книг, афиши и устав заведения. Идею о создании памятного знака поддержали Первый национальный музей рок-музыки и Арт-центр «Пушкинская-10».

«Впереди нас ждет еще очень много интересного. Это не только создание интересного эскиза, его одобрение музыкантами, а также сбор средств на изготовление доски и ее последующая установка. Сделаем все возможное, чтобы завершить процесс как можно скорее!» - добавили активисты.

Напомним, «Ленинградской рок-клуб» многие горожане считают своеобразным брендом Северной столицы. Об этом сами петербуржцы рассказали временно исполняющему обязанности губернатора города Александру Беглову. Напомним, Беглов провел стихийный опрос на символ Петербурга на своей странице в сети «ВКонтакте». Среди ответов, кроме рок-клуба, также оказались корюшка, «Алые паруса» и мосты.

Закрыть