Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Владимиру Барсукову предъявили обвинение по делу об убийстве Галины Старовойтовой

Ранее суд признал его виновным в организации «тамбовского» преступного сообщества
Фото: «Петербургский дневник»

«Ночному губернатору» Владимиру Барсукову предъявили обвинение по делу об убийстве политика Галины Старовойтовой. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Барсукова Константина Кузьминых. 

«Обвинение по делу об убийстве предъявлено. Предметно комментировать пока сложно. Мы еще не ознакомлены с делом», - приводятся слова адвоката. 

Напомним, в марте этого года Куйбышевский районный суд признал Барсукова (Кумарина) виновным в создании так называемой «тамбовской» организованной преступной группировки. Ему, а также Вячеславу Дрокову дали по 12 лет лишения свободы. Однако, отметим, с учетом сложения сроков по предыдущим приговорам фактически каждый получил еще по году заключения к 23 и 20 годам соответственно. Кроме того, каждому из них присудили штраф в размере 1 миллиона рублей. 

Депутат Государственной Думы РФ, лидер партии «Демократическая Россия» Галина Старовойтова погибла 20 ноября 1998 года. Женщину убили в парадном дома на набережной канала Грибоедова. Политик занималась антикоррупционными расследованиями.


Закрыть