Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургская художница Валерия Лошак создаст огромное панно вместе с юными пациентами больницы №22

Инициатором проекта стала главный врач медучреждения Галина Мельникова
Петербургская художника Валерия Лошак создаст огромное панно вместе с юным пациентами больницы №22 Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

В понедельник, 8 апреля, известная художница из Северной столицы Валерия Лошак проведет бесплатный мастер-класс по рисованию для пациентов детской городской больницы №22 в Колпино.

Инициатором этого проекта стала главный врач колпинской больницы Галина Мельникова, которая успела познакомиться с благотворительным фондом Лошак «Мы рисуем».

«В рамках работы фонда мы создаем коллективные работы с детьми, чьи родители не могут оплачивать занятия. Занятия проходят бесплатно. Произведения создаются в мастерской художника Валерии Лошак, вместе с квалифицированными художниками и педагогами!» - рассказала художника.

Она также добавила, что все вырученные от продажи картин средства идут на реализацию аналогичных проектов в других социальных детских учреждения.

Лошак в ходе мероприятия планирует создать с детьми огромное живописное панно размером 3,5 метра на 2 метра. Вся работа займет порядка 7 часов с обязательным перерывом на обед. В мастер-классе примут участие более 60 детей.

«Детям очень нравится рисовать вместе! На вопрос, что для тебя коллективное творчество, один из учеников ответил: «Я создаю свой радостный, волшебный мир и вхожу в него». Создавая огромное произведение, дети чувствуют себя приобщенными к большому настоящему монументальному произведению! Развиваются, общаются! Я в процессе создания картины учу детей композиции, смешиванию красок, рассказываю о художниках», - рассказала художница.

Ранее сообщалось, что Валерия Лошак попала в Книгу рекордов Гиннеса, создав валенок-гигант. Кстати, международного признания ей помог добиться президент страны Владимир Путин.

Закрыть